top of page

НАЧАЛ РАБОТУ ПЕРВЫЙ В ПЕТЕРБУРГЕ ЦЕНТР ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ, РАССЧИТАННЫЙ НА ПАЦИЕНТОК ЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА!

  • moredriver
  • 14 авг. 2024 г.
  • 2 мин. чтения

Обновлено: 18 авг. 2024 г.

Александр Беглов: Начал работу первый

в Петербурге центр женского здоровья, рассчитанный на пациенток зрелого возраста!


Губернатор Александр Беглов провёл выездное совещание в Городской поликлинике № 40 на Невском проспекте. Он обсудил с ее руководством и пациентами пилотный проект - Центр женского здоровья, который сегодня начал работу на базе поликлиники. Специализация Центра - медицинское обслуживание женщин зрелого возраста в рамках проекта «Серебряный возраст».


Глава города подчеркнул, что подобных учреждений в Петербурге до сих пор не было несмотря на то, что в городе проживает почти 800 тысяч женщин в возрасте от 45 до 70 лет.


«Женское здоровье на разных этапах жизни требует особой заботы. Чем здоровее женщины, тем здоровее наше общество. Важно, что в новом Центре они смогут получить весь комплекс медицинских услуг - диагностику, консультации специалистов, психологическое и терапевтическое сопровождение. Правительство Петербурга окажет максимальную поддержку проекту. Центр точно будет востребован», – сказал Александр Беглов.


Он отметил, что информация о запуске Центра и возможности получить комплексную диагностику организма уже разошлась среди пациентов поликлиники задолго до его открытия. Желающие записаны на несколько недель вперед.


Глава города подчеркнул, что пациенты поликлиники № 40, которая обслуживает представителей творческих профессий, особенно внимательно относятся к вопросам здоровья. С инициативой создания такого Центра выступили известные петербургские актрисы. Губернатор их идею поддержал.


«Будем развивать этот проект. Также рассматривается вопрос организации выездных бригад, которые будут принимать женщин для комплексной диагностики и лечения в районных поликлиниках», - сказал Александр Беглов.


Записаться в Центр можно через колл-центр, а получить весь спектр услуг – всего за два посещения. При первом визите пациентка проходит обследование и сдает необходимые анализы, при втором – с результатами анализов посещает специалистов. В Центре работают врачи, специализирующиеся на женском здоровье: акушер-гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог-диетолог, дерматолог, психолог и другие. Также организован дневной стационар.


Фото: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Недавние посты

Смотреть все

Comentarios


Контакты:

Адрес: Пр-кт Маршала 

              Жукова, д 20

Часы приема:

Местная Администрация

Вторник - с 11:00 до 13:00 

Отдел опеки и попечительства МА

Пн. и Чт. - с 14:00 до 17:00

                      757-27-83

Обратная связь:

e-mail:

© 2025 Все права защищены. Вся информация, размещенная на сайте, охраняется в соответствии с законодательством РФ, и не подлежит использованию кем-либо в какой бы то ни было форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке без ссылки на источник. 

__________________________________________________________________________________

Нашли ошибку на сайте? Пожалуйста, сообщите нам

Часы работы МО:

Пн.-Чт. - с 09:00 до 18:00 

Пт. - с 09:00 до 16:45 

Опека и попечительство:

Местная администрация:

                      753-28-72

Социальный отдел:

                      757-91-11

bottom of page